「書き込めない時の早見表」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→最新情報: 無効化はされていない。穴実とあかり板で規制が解除されるのを確認。) |
(→規制かな?…と思ったら(書き込めない人達): その他のエラーの「このスレッドには書き込めません」のところに書き込みができるはずのスレに書けなくなる規制について追記) |
||
329行目: | 329行目: | ||
| 次スレがある場合は移行する | | 次スレがある場合は移行する | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | [[なんか規制されているみたいなんですが…#Unable_to_post_message_in_this_thread|このスレッドには書き込めません。]] | ||
| 書き込もうとしたスレが1001まで到達していた。 | | 書き込もうとしたスレが1001まで到達していた。 | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | 現行スレがある場合は移行する。 | ||
|- | |- | ||
| 書き込もうとしたスレがスレストされていた。 | | 書き込もうとしたスレがスレストされていた。 | ||
|- | |- | ||
| 書き込もうとしたスレがdat落ちしていた。 | | 書き込もうとしたスレがdat落ちしていた。 | ||
|- | |||
| 2019年以降は書き込みが可能なスレッドで発動し、その後規制されるケースも報告されているそうです。これにおける[[BBQ|BBQ 規制]]の期間は不明。(発動の条件は不明。恐らくは[[F9]]対策であると思われる。) | |||
|- | |- | ||
| 規制情報板は一般書込み禁止です。 | | 規制情報板は一般書込み禁止です。 |